Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

14.07.2022 - женская консультация врач гинеколог-эндокринолог

Главная » Новости » 14.07.2022 - женская консультация врач гинеколог-эндокринолог

ВРАЧ РЕДКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ

Сбои выработки гормонов в женском организме могут появиться по разным причинам и в различном возрасте. Даже небольшой дисбаланс гормонов несет опасность для общего самочувствия и женского здоровья. Поэтому помощь гинеколога-эндокринолога может понадобиться в любое время. Гинеколог-эндокринолог – врач, который занимается изучением и наблюдением нарушений гормонального фона, репродуктивной системы, занимается диагностикой и лечением гинекологических заболеваний, возникающих из-за гормональных нарушений.

Специалистов в области женской эндокринологии немного, все они наперечет. Чтобы выявить проблемы и обеспечить гармоничное развитие женского организма, физическое и психоэмоциональное здоровье, скоординировать протекающие обменные процессы необходимо обладать глубокими знаниями и в области гинекологии, и в области эндокринологии.

Такой доктор редкой специализации есть в женской консультации ГБ №1 - врач высшей категории Ольга Никитина. Мастер своего дела, Ольга Михайловна ведет специализированный приём врача гинеколога – эндокринолога.

Какие заболевания лечит гинеколог-эндокринолог на специализированном приеме? Нарушения в репродуктивном возрасте на этапе планирования беременности, нарушения менструального цикла, климактерические состояния, предменструальный синдром, функциональные нарушения женских половых органов, нарушения обмена веществ, подбор индивидуальной контрацепции, все состояния, связанные с постоперационными осложнениями.

Своевременное обращение к врачу помогает быстро обнаружить и скорректировать даже незначительные нарушения работы эндокринной системы и нормализовать самочувствие.

В женской консультации ГБ №1 по показаниям можно бесплатно сдать кровь на гормоны эндокринной системы женщин: фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинезирующий гормон (ЛГ), пролактин, тиреотропный гормон (ТТГ), прогестерон, тестостерон, эстрадиол, свободный тироксин (сТ4), АТ – ТПО, ДГЭА.

Записаться на прием к гинекологу-эндокринологу можно жительницам Дзержинского района через участкового врача-гинеколога или акушерку. Записаться на прием к участковому врачу-гинекологу или акушерке можно способами:

  1. Личное обращение в регистратуру женской консультации.
  2. По телефону регистратуры женской консультации 8 (3435) 38-45-48.
  3. Через самозапись на региональном портале медицинских услуг https://registratura96.ru.
Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "14.07.2022 - женская консультация врач гинеколог-эндокринолог"?