Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Эффективное управление потоками пациентов стало возможным благодаря новой навигации

Главная » Новости » Эффективное управление потоками пациентов стало возможным благодаря новой навигации

В поликлинике ГБ № 1 реализован еще один этап внедрения проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" - организация системы навигации.

"В нашей больнице действия персонала направлены на повышение комфортного пребывания пациентов в поликлинике. Система навигации – один из инструментов управления потоками посетителей, позволяющий экономить время пациентов при перемещении между кабинетами и сократить время общего пребывания в поликлинике", -отметил главный врач Александр Павловских.

Ранее в поликлинике отсутствовала доступная информация о расположении кабинетов специалистов, и были трудночитаемые таблички. Пациентам приходилось затрачивать время на поиски кабинетов, переспрашивая у персонала о местонахождении того или иного кабинета.

В рамках внедрения проекта «Бережливая поликлиника» разработаны и установлены, указатели и таблички, распределяющие пациентов в правильных направлениях и помогающие пациенту точно определить необходимый кабинет. По программе «доступная среда», оборудованы таблички со шрифтом Брайля, являющиеся указателями и выполняющие немаловажную социальную функцию, помогая гражданам с ограниченными способностями ориентироваться в пространстве. В дальнейшем входе капитального ремонта будет организована система цветовой напольной навигации.

Напомним, с февраля 2021 года в поликлинике стартовал проект по бережливым технологиям, за время реализации которого была организована новая регистратура, гардероб, закуплена мебель для терапевтической службы, отделения медицинской профилактики и женской консультации, а также было приобретено новое современное оборудование, для проведения диагностики различных заболеваний. Работа в рамках проекта продолжается.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Эффективное управление потоками пациентов стало возможным благодаря новой навигации"?