Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

5 Мая - Международный день акушерки

Главная » Информация » События » 5 Мая - Международный день акушерки

БЫТЬ АКУШЕРКОЙ НЕПРОСТО

По многолетней доброй традиции 5 мая вся наша страна отмечает международный день акушерки.

Быть акушеркой – это значит нести нелёгкую, но очень важную и благородную миссию, - заботиться о сохранении жизни и здоровья женщин, будущих детей. В женской консультации ГБ №1 под руководством заведующей Евгении Михайлиди работает неравнодушный коллектив. Что их всех объединяет? Любовь к своему делу, любовь к своим пациентам, забота, ответственность.

Атмосфера покоя и внимания, ощущения грядущего радостного волшебства – появление малыша - не рождается вдруг, создается опытными профессионалами с высшей категорией, такими как старшая акушерка Алена Веретенникова, акушерки Александра Бушмакина, Дина Маякова.

Алена Веретенникова работает в женской консультации 28 лет. После окончания нижнетагильского медучилищав 1994 году она прошла трудовой путьот акушерки доврачебного приемадо старшей акушерки. Алена Веретенникова получила высшее образование психолога в Ленинградском государственном областном университете. Безусловно, полученная дополнительная профессия нашла успешное применение в работе -Алена Анатольевна ведет школу матери. На ее плечи ложатся важные задачи подготовки будущих родителей к появлению малыша, консультирования о преимуществахгрудного вскармливания, подготовки к партнерским родам, профилактики нежелательной беременности, помощи в решении вопросов в ситуациях репродуктивного выбора.

Дина Маякова окончила нижнетагильское медучилище в 1994 году, вот уже 28 лет работает в женской консультации ГБ №1, самостоятельно ведет прием с 2011 года, успевая совмещать проведение кардиотокографии (КТГ). Труд Дины Маяковой отмечен не только грамотами главного врача, главы Дзержинскогорайона, но и благодарностями жительниц города. В 2021 годублагодаря высокому уровню ее мастерства на свет появилась тройня.Пациенты любят Дину Шамильевну, отмечая ее профессионализм, умноженный на доброту и отзывчивость.

Акушерка высшей категории с 22-летним стажем Александра Бушмакина ведет прием пациентов, а такжеприем гинекологических онкобольных. Александра Александровна с трепетом и с душой относится к своим  выполняемым обязанностям. Важно сказать, что пациенты с большим уважением относятся к Александре Александровне как к грамотному специалисту.    Пациенты отмечают, что она постоянно на связи, в нерабочее время тоже, на улице остановится. С 2014 года Александра дополнительно работает в малой операционной  женской консультации, ассистируя врачу при малых гинекологических процедурах.

Главный врач ГБ №1 Александр Павловских отметил: «Замечательные трудовые традиции, компетентность и высокий профессионализм  сотрудников женской консультации дарят людям милосердие и надежду.Каждый рабочий день наших сотрудников - это шаг в сторону профессионального роста и развития. Желаю нашим коллегам, чтобы все надежды и мечты сбывались, радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул».

Самая дорогая награда для сотрудников женской консультации – это благодарные отзывы жительниц города, их семей. Самый лучший результат - это грамотно оказанная медицинская помощь, лучистые глаза мам и смех детишек.

В 2022 году за работу по поддержке грудного вскармливанияженская консультация ГБ №1 в очередной раз удостоена международного звания ВОЗ и ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». Национальный диплом «Больница, доброжелательная к ребенку» женская консультация имеет с 2015 года, успешно подтверждая его каждые три года.

Сотрудники женской консультации проходят ежегодные курсы  в Екатеринбурге по грудному вскармливанию под патронажем областного перинатального центра.

За 2021 год в результате деятельности женской консультации ГБ №1 число онкозаболеваний среди прикрепленного женского населения снизилось в среднем на 12%, на свет появилось 999 детишек, десять двоен, одна тройня,77 женщин отказались от проведения процедуры аборта и приняли решение родить малыша. Женскую консультацию ГБ №1 ежедневно посещает около 350 пациенток, всего прикреплено порядка 44 тысяч населения.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "5 Мая - Международный день акушерки"?