Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

В ГБ № 1 произведена замена систем горячего и холодного водоснабжения

Главная » Новости » В ГБ № 1 произведена замена систем горячего и холодного водоснабжения

Здание стационара городской больницы № 1 построено 1983 году, с этого момента ни разу не производились работы по замене сетей горячего и холодного водоснабжения. За долголетнюю эксплуатацию старые водопроводные сети износились, а сталь, из которой они выполнены, привела к образованию ржавчины и грязи, засорившей трубы изнутри, что затрудняло проход воды. Все это увеличивало риск возникновения аварийной ситуации.

«Организация качественного холодного и горячего водоснабжения, используемого для хозяйственно-питьевых нужд больницы, а также обеспечение бесперебойной подачи воды на всех этажах стационара, крайне важно для осуществления полноценной работы отделений и комфортного пребывания пациентов. Исключение возникновения аварийных ситуаций ввиду затопления, предотвращает возможную порчу медицинского оборудования и различного инвентаря, необходимого для лечебного процесса», – отметил главный врач Александр Павловских.

Новые трубы из современного материала имеют ряд преимуществ, перед металлическими, а именно, не бояться коррозий и образования отложений, которые засоряют и выводят из строя всю систему водоснабжения. Также они устойчивы к высоким и низким температурам, легки в установке без использования сварки. Всего произведен демонтаж и монтаж 1000 метров труб горячего и холодного водоснабжения.

Напомним, что стационар ГБ № 1, является многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим экстренную и плановую медицинскую помощь, обеспечивая круглосуточное пребывание пациентов. В настоящий момент в стационаре на лечении находится около 400 пациентов, являющихся жителями Нижнего Тагила и Горнозаводского округа.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "В ГБ № 1 произведена замена систем горячего и холодного водоснабжения"?