Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Дистанционная передача снимков и цифровая рентгенология в ГБ № 1

Главная » Новости » Дистанционная передача снимков и цифровая рентгенология в ГБ № 1

Здравоохранение не стоит на месте и продолжает активно развиваться, внедряя в работу медицинских учреждений новые методики лечения и диагностирования с применением нового современного оборудования. Все это важно для точной постановки диагноза, раннего выявления заболеваний, а также для удобства и быстроты работы медицинского персонала. Разберем одну из таких областей, это цифровая рентгенология.

Парк рентгеновского оборудования в городской больницы № 1 обновлен, практически все аппараты являются современными, оснащены цифровой системой, которая позволяет делать снимки с высокой разрешающей способностью. А благодаря внедрению информационной системы DIGIPAX, в настоящий момент возможен прием, централизованное хранение и доступ к результатам исследований, проводимых на всех видах рентгеновского оборудования имеющегося в больнице. Все снимки, автоматически оправляются на сервер, где хранятся и при использовании компьютерных коммуникаций всегда доступны для просмотра любым специалистом, на любом рабочем месте и находящемся на любом расстоянии.

«Такая система работы, позволяет уйти от пленочных носителей, эти снимки не нужно «хранить на полке». Также учитывая, что все данные находятся на сервере, всегда можно отследить изменения и динамику лечения спустя время, сравнив снимки, сделанные в разный период, что крайне важно для лечащего врача», - отметил главный врач Александр Павловских.

Нельзя не отметить, и тот факт, что цифровая рентгенография явно выигрывает перед экранно-пленочным процессом тем, что на пленочном снимке, вероятность не заметить мелких деталей, необходимых для постановки четкого диагноза более высока, чем на цифровом изображении, которое доступно к анализу врача-рентгенолога уже в момент окончания экспозиции. Ко всему этому информационная система DIGIPAX открывает возможность быстрого и простого поиска пациента, ознакомления со всеми ранее проводимыми исследованиями, а при необходимости записи результатов исследований на диск, либо печати изображения. Все эти инструменты, применяемые в ежедневной работе рентгенологической службы, указывают на выведение диагностической рентгенологии на более высокий технологический уровень идущий в ногу со временем.

 

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Дистанционная передача снимков и цифровая рентгенология в ГБ № 1"?