Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Диспансеризация взрослого населения за один день

Главная » Новости » Диспансеризация взрослого населения за один день

 Диспансеризация взрослого населения за один день

 

В рамках внедрения проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» за 2021 год в отделении медицинской профилактики поликлиники ГБ № 1 проведены мероприятия, позволившие сократить срок прохождение диспансеризации до одного дня.

 

Отделение профилактики находится на первом этаже, в отдельном крыле и осуществляет диспансерные и профилактические осмотры прикрепленного населения. Для проведения полного объема обследований и исключения пересечения потоков, в отделении была организована работа кабинетов, таких как: смотровой, УЗИ, ЭКГ и забор крови, которые ранее были разбросаны по разным этажам и осуществляли прием всех пациентов, обращающихся в поликлинику. Благодаря системе навигации и разработанному маршрутному листу, перемещение по кабинетам происходит по принципу «ромашки», что делает процесс прохождения диспансеризации, максимально удобным, без затрат времени на поиск необходимого кабинета и исключая возврат по потоку следования. Также пациент имеет возможность выбрать удобную дату и время для прохождения осмотра, записавшись удалено через портал «Регистратура 96», либо по телефону call-центра 8 (3435) 38-44-99.

 

«Благодаря слаженной работе коллектива и произошедшим изменениям в отделении наши пациенты, проходят диспансеризацию в комфортных условиях, затрачивая минимальное количество времени. Спасибо за слова благодарности и желание вернуться к нам снова, Ваша обратная связь помогает нам двигаться дальше и становиться лучше» - отметила заведующая отделением профилактики Алёна Кордюкова.

 

Еще одним нововведением, стала организация сестринского поста, который является одним из элементов «бережливых» технологий. Медицинская сестра, осуществляет помощь в разведении потоков, в заполнении необходимых документов, проводит измерение артериального давления, и температуры тела, позволяя врачу эффективно проводить прием, сосредоточившись на пациенте.

 

Также была обновлена материально техническая база отделения и в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения» по модернизации первичного звена были закуплены и введены в эксплуатацию аппарат УЗИ, маммограф, флюорограф и спирограф. Новое оборудование применяется для диагностики на первом этапе и делает возможным проведение второго этапа и углубленной диспансеризации для пациентов перенесших COVID-19.

 

«Современное медицинское оборудование и высококвалифицированный персонал – это залог своевременной точной диагностики и результативного лечения, позволяющего сохранить здоровье и полноценность жизни пациенту» - считает главный врач Александр Павловских и приглашает пройти диспансеризацию.

 

Напомним, что поликлиника №1 является одной из крупнейших в Нижнем Тагиле, обслуживая более 88 тысяч взрослого населения. Ежегодно диспансеризацию взрослого населения проходят около 20 тыс. жителей Дзержинского района. Пройти диспансеризацию  в 2022 году возможно в поликлинике ГБ № 1 по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Окунева, 30. Записаться на диспансеризацию можно по телефону 8(3435) 38-44-99, либо  на портале «Регистратура 96» перейдя по ссылке https://rish.registratura96.ru/Doctor?CityId=city28&OrgId=13003613&DepId=99560004465&ServId=Диспансеризация

 

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Диспансеризация взрослого населения за один день"?