Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

17 мая - День пульмонолога

Главная » Новости » 17 мая - День пульмонолога

п 117 мая День пульмонолога отмечают в самых разных государствах мира, включая Российскую Федерацию. Пульмонолог — это доктор, который занимается диагностикой, профилактикой и лечением органов дыхательных путей. В городской больнице № 1, таким доктором является – Постникова Людмила Григорьевна.

Людмила Григорьевна, врач высшей категории, с профессиональным стажем более 40 лет. Отрадно то, что весь опыт и знания, были приобретены в нашей больнице, ведь сразу после окончания обучения Людмила Григорьевна пришла работать в стационар, и продолжает работать по сей день в терапевтическом отделении, оказывающем специализированную медицинскую помощь по профилям «терапия», «пульмонология» и «гастроэнтерология» жителям Дзержинского района г. Нижнего Тагила и прикрепленных территорий в соответствии с маршрутизацией по приказам Министерства здравоохранения Свердловской области. Все эти годы, доктор наблюдала и лечила пациентов с бронхиальной астмой, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких) и пневмониями.

Важность данной профессии недооценивать нельзя, ведь лёгкие человека снабжают ткани кислородом, выводя углекислый газ и другие продукты обмена веществ, поддерживая внутреннее равновесие в организме. При поражении дыхательной системы у человека наблюдается снижение работоспособности, ухудшение качества жизни, а иногда и может привести к летальному исходу. Таким примером, в последние годы, стал COVID-19. Во время пандемии Людмила Григорьевна, не смотря на возможность находиться на самоизоляции, продолжала трудиться в «красной зоне», понимая, что ее знания важны как пациентов, так и для коллег, оставивших свои специальности и отправившихся на борьбу с коронавирусом.

В этот праздник не хотелось бы забывать и о медицинских сёстрах, которые трудятся в отделении, осуществляя уход за пациентами, чутко выполняя назначения врача. Во многом, именно благодаря ним, складывается общее впечатление о лечении и нахождении в стенах медицинского учреждения. Коллектив сестёр здесь сплочённый, имеющий свои традиции. Под руководством старшей медицинской сестры терапевтического отделения – Костроминой Марины, работа строится на взаимовыручке и поддержке. Такое взаимодействие докторов и медицинских сестер, позволяет пациентам быстрее восстанавливаться и возвращаться к привычному образу жизни, к своим родным и близким.

«Сегодня хочу поздравить Людмилу Григорьевну и коллектив отделения с профессиональным праздником! Желаю дышать легко и свободно, вдыхая благодарность каждого пациента. Пусть помимо усердной и успешной работы у вас будет все, что необходимо для счастья! И конечно, крепкого здоровья, успехов в работе, чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионализма», – поздравил главный врач Александр Павловских.

Отметим, что терапевтическое отделение находится на 7-м этаже главного корпуса стационара (ул. Максарева, 5). В настоящий момент отделение развёрнуто на 60 коек, для пациентов терапевтического, гастроэнтерологического, пульмонологического профиля. Во всех палатах осуществляется централизованная подача кислорода. Чтобы попасть на лечение в отделение, в том числе для лечения последствий перенесенной коронавирусной инфекции нужно взять направление в поликлинике по месту жительства.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "17 мая - День пульмонолога"?